Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

30 марта 2020 года

Вопрос:

 

У нас есть газовая котельная, мы хотим зарегистрировать ОПО. Можно это сделать дистанционно? Территориально мы Березниках, и что для этого нужно?

 

Ответ:

Ответ подготовлен специалистами межрегионального отдела планирования, анализа и лицензионно-разрешительной деятельности.

 

Регистрация опасных производственных объектов регулируется нормативно-правовыми актами, которые вы можете изучить на официальном сайте Западно-уральского управления Ростехнадзора по адресу: http://www.zural.gosnadzor.ru., в разделе «Деятельность», регистрация ОПО.

Что касается вопроса о дистанционной сдачи пакета документов, то Административным регламентом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору предоставления государственной услуги по регистрации опасных производственных объектов в государственном реестре опасных производственных объектов, утвержденным приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08.04.2019 № 140, заявителю предоставлена возможность выбора формы обращения предоставления государственной услуги (лично, почтовым отправлением, в форме электронного документа с использованием ЕПГУ).

Обращаем ваше внимание, что представление документов в электронном виде возможно через ЕПГУ, только если документы подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью. Для обеспечения возможности подачи запроса о предоставлении государственной услуги в электронной форме через ЕПГУ заявитель должен быть зарегистрирован в системе ЕПГУ. Ссылка для перехода на ЕПГУ находится также на официальном сайте Западно-уральского управления Ростехнадзора по адресу: http://www.zural.gosnadzor.ru., в разделе «Деятельность», регистрация ОПО.