УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! В ЦЕЛЯХ НЕДОПУЩЕНИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСА COVID-19 приём документов в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (г.Пермь) осуществляется по почте, электронной почте, через ЕПГУ.

29 июня 2020 года

Вопрос:

 

Нужно ли платить повторно госпошлину при неявке работника на аттестацию в территориальное управление Ростехнадзора?

 

Ответ.

Ответ подготовлен специалистами межрегионального отдела планирования, анализа и лицензионно-разрешительной деятельности.

Сроки проведения аттестации регламентированы п. 17 Положения и п. 11 Временного порядка. Согласно п.62 Временного порядка неявка аттестуемого не является основанием для отмены (переноса) проведения аттестации.

При неявке работника на аттестацию в территориальное управление Ростехнадзора в связи с нахождением работника на дату аттестации в отпуске, на больничном и т.п. повторно платить не нужно, т.к. госпошлина не использована. Дополнительная информация, размещена на официальном сайте Западно -Уральского управления Ростехнадзора http://www.zural.gosnadzor.ru.