Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

17 апреля 2019 года

Вопрос:

 

Согласно законодательству, организации, которые эксплуатируют опасные производственные объекты должны отправлять Графики аттестации специалистов специалистов по вопросам безопасности в организации, утвержденный руководителем организации в Западно-Уральское управление Ростехнадзора в порядке информирования. Вопрос. Как это сделать? Достаточно будет скана? Или нужно направлять оригинал по почте?

 

Ответ:

Специалистами межрегионального отдела планирования, анализа и лицензионно-разрешительной деятельности подготовлен ответ по данному вопросу.

 

В соответствии п. 19 Положения об организации работы по подготовке и аттестации специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе (по экологическому, технологическому и атомному надзору (утвержден приказом Ростехнадзора от 29.01.2007 № 37), график аттестации утвержденный руководителем организации, направляется в соответствующие территориальные органы Федеральной службы по экологическом технологическому и атомному надзору только в порядке информирования.

Иных требований к графику аттестации организации, поднадзорной Ростехнадзору, Положением не предусмотрено.