Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

15 мая 2019 года

Вопрос:

 

Была утеряна  Единая книжка взрывника выданная квалификационный комиссией при ПНИПУ. Номер ЕКВ и дату выдачи знаю. Как мне получить дубликат ЕКВ, на основании п.94 ФНИП в области промышленной безопасности «Правила безопасности при взрывных работах». Необходимо направить в Ростехнадзор официальное  письмо с подписью руководителя участка или необходимо письмо от руководителя более высокого уровня и на имя кого в Ростехнадзоре отправлять данное письмо.

 

Ответ:

Специалистами межрегионального отдела по надзору в горнорудной и металлургической промышленности подготовлен ответ по данному вопросу.

 

В соответствии с п.94 Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности при взрывных работах», утвержденных приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 16.12.2013 № 605, в случае утраты Единой книжки взрывника дубликат может быть выдан соответствующим территориальным органом исполнительной власти в области промышленной безопасности по представлению руководителя (технического руководителя) организации, ведущей взрывные работы, при этом в новую Единую книжку взрывника вносится запись «дубликат».

Для получения дубликата единой книжки взрывника следует обратиться в соответствующий территориальный орган Ростехнадзора, выдавший единую книжку взрывника.