УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! В ЦЕЛЯХ НЕДОПУЩЕНИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСА COVID-19 приём документов в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (г.Пермь) осуществляется по почте, электронной почте, через ЕПГУ.

05 марта 2020 года

Вопрос:

 

Может ли экспертная организация, с целью выполнения требований по хранению копий заключений ЭПБ , использовать для  этого способ хранения копий только  в электронном виде на серверах организации без хранения бумажных копий?

 

Ответ:

Ответ подготовлен специалистами межрегионального отдела планирования, анализа и лицензионно-разрешительной деятельности.

 

Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила проведения экспертизы промышленной безопасности» утверждены приказом Ростехнадзора от 14.11.2013 № 538 устанавливают обязательные требования: Экспертная организация обеспечивает учёт выданных заключений экспертизы и хранение их копий (п.25 ФНП). Нормативно не установлены требования к порядку учёта выданных заключений экспертизы и хранения их копий. Таким образом, порядок хранения копий заключений экспертизы промышленной безопасности определяется организацией самостоятельно.