Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

29 марта 2017 года

Вопрос:

Какие документы (паспорт, формуляр, сертификат соответствия, декларация о соответствии ТР ТС, экспертиза ПБ) должен предоставить завод изготовитель «Толкателя самоходного ТС» который будет эксплуатироваться на опасном производственном объекте.

 

Ответ:

Специалистами межрегионального отдела государственного строительного надзора, надзора за подъемными сооружениями и котлонадзора подготовлен ответ по данному вопросу.

 

В случае, если техническое устройство входит в перечень машин и (или) оборудования, для которых выявлены и идентифицированы виды опасности, требования к устранению или уменьшению которых установлены согласно приложениям N 1 и N 2 Технического регламента Таможенного союза (утвержден решением Комиссии Таможенного союза от 18 октября 2011 года N 823), (далее Технический регламент), необходимо согласно ст. 1 п. 3 выполнять требования данного Технического регламента.

Если Техническим регламентом не установлена иная форма оценки соответствия технического устройства, применяемого на опасном производственном объекте, обязательным требованиям к такому техническому устройству, то в соответствии с пунктом 2 статьи 7 Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» от 21.07.1997 г. № 116-ФЗ оно подлежит экспертизе промышленной безопасности до начала применения на опасном производственном объекте.