Информация для получения государственных услуг в электронном виде посредством ЕПГУ доступна по ССЫЛКЕ

Западно-Уральское управление Ростехнадзора утвердило три декларации безопасности гидротехнических сооружений берегоукрепления набережной реки Кама

04.09.2025

Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) рассмотрело заявление об утверждении трёх деклараций безопасности гидротехнических сооружений в Пермском крае: «Берегоукрепление набережной р. Кама (участок от Дворца культуры им. С.М. Кирова до насосной станции) в г. Перми»; «Берегоукрепление набережной р. Кама (участок от Дворца культуры им. С.М. Кирова по ул. Кировоградской, 26 в сторону ул. Причальная) в г. Перми»; «Берегоукрепление набережной р. Кама (участок насосной станции по ул. Шишкина до ул. Сысольской около профилактория «Алмед») в г. Перми».

Установлено, что ГТС соответствуют проекту, значения критериев безопасности не превышают предельно допустимых для работоспособного состояния сооружений и оснований, эксплуатация осуществляется без угрозы причинения вреда.

Декларации безопасности утверждены на 3 и 4 года в соответствии уровнем безопасности гидротехнических сооружений. Кроме того, взяты на контроль исполнения юридическим лицом требования, рекомендации, изложенные в актах регулярного обследования и заключениях экспертных комиссий.

Надлежащая эксплуатация ГТС трёх участков набережной объёмом водохранилища 9363 млн. м³ обеспечит инженерную защиту правобережной полосы реки Кама от агрессивного воздействия волн и течения.


Возврат к списку