Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

Западно-Уральское управление Ростехнадзора выдало разрешение на допуск в эксплуатацию энергоустановок новой Краевой музыкальной школы в Перми

15.03.2024

Западно-Уральским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведен осмотр энергопринимающих установок новой Краевой музыкальной школы на 350 учеников в Дзержинском районе Перми.

Установлено соответствие объектов требованиям безопасности в сфере электроэнергетики, нарушений не выявлено.

Управлением выдано разрешение на допуск в эксплуатацию энергоустановок объекта.

Учреждение включает в себя 16 учебных, 43 музыкальных класса, концертно-репетиционные залы, студию звукозаписи, концертный зал на 400 мест, комфортное общежитие для учащихся из других городов.

Школа для профессионального роста одаренных ребят построена в рамках краевой Адресной инвестиционной программы. Они смогут получить и профессиональное музыкальное, и общее образование по программе 1-11 классов. Первый набор детей состоится уже в 2024 году. Подобных учреждений в стране всего девять.


Возврат к списку