Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

Западно-Уральское управление Ростехнадзора выдало заключение о соответствии объектов АО «Метафракс Кемикалс» проектным требованиям

13.03.2023 Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в марте 2023 года осуществляло федеральный государственный строительный надзор в отношении объекта капитального строительства «Комплекс по производству Аммиака-Карбамида-Меламина на основе продувочного газа производства метанола» в г. Губаха Пермского края, застройщиком которого является АО «Метафракс Кемикалс».

В состав комплекса входит: установка меламина с производственной мощностью – 40 тыс. тонн в год (120 тонн в сутки); установка аммиака с производственной мощностью – 298 тыс. тонн в год (894 тонн в сутки); установка карбамида с производственной мощностью карбамида – 516 тыс. тонн в год и при одновременно работающем производстве меламина – 443 тыс. тонн в год.

Работы завершены в полном объеме, нарушений обязательных требований не выявлено.

Управлением выданы заключения о соответствии построенных объектов капитального строительства требованиям проектной документации.

Ввод в эксплуатацию комплекса обеспечит: создание современного энерготехнологического комплекса с конкурентоспособными рыночными характеристиками; внедрение передовых технологий, соответствующих мировым стандартам качества; диверсификацию ассортимента выпускаемой предприятием продукции; рост поставок товарного карбамида, меламина российским потребителям и на внешний рынок; создание дополнительно 400 новых рабочих мест для обслуживания производства меламина; повышение энергетической и экологической безопасности страны за счет внедрения нового высокотехнологичного производства.

Возврат к списку