Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

Суд приостановил эксплуатацию резервного водогрейного котла ООО «Советские коммунальные системы»

02.04.2021 Западно-Уральским управлением Ростехнадзора в марте 2021 года завершена внеплановая выездная проверка теплоснабжающей организации: ООО «Советские коммунальные системы».

В ходе проверочных мероприятий выявлено грубое нарушение требований безопасности в сфере теплоснабжения: не защищен предохранительным устройством водогрейный котел.

По результатам проверки в отношении юридического лица составлен протокол по ст. 9.11 КоАП РФ о временном запрете деятельности водогрейного котла. Материалы административного дела были направлены в районный суд для решения вопроса о применении административного наказания в виде административного приостановления деятельности.

Постановлением Советского районного суда Кировской области от 25 марта 2021 года эксплуатация водогрейного котла ООО «Советские коммунальные системы» приостановлена сроком на 20 суток.

Возврат к списку