Телефон «доверия» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам нарушений и произошедших аварий на поднадзорных объектах в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора (342) 207-38-10

Западно-Уральское управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ОАО «Кировская теплоснабжающая компания»

25.05.2017 В апреле 2017 года Западно-Уральское управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» по вопросам соблюдения требований промышленной безопасности, а также  безопасности при эксплуатации и обслуживании электрических установок и сетей.
В результате проверки было выявлено 66 нарушений, в том числе: организацией не обеспечена постановка на учет в территориальном органе Ростехнадзора трубопроводов пара, расположенных в пределах зданий котельных; не разработаны производственные инструкции для рабочих, обслуживающих трубопроводы пара; не разработаны мероприятия по предотвращению проникновения на опасные производственные объекты посторонних лиц; не осуществляется контроль качества ремонта тепловых сетей, подтверждаемый итоговой документацией по результатам выполненных работ; в машинном зале НПС-2, НПС-3 переходы между кабельными отсеками и места выхода кабелей не уплотнены огнеупорным материалом; электроустановки трех объектов недоукомплектованы защитными средствами согласно норм комплектования.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении юридического лица и двух должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.1 и ст. 9.11. КоАП Российской Федерации.

Возврат к списку